来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
富平县美原高中将于8月2日违规补课据悉要收好几百的补课费 | ||||
来信日期: | 2015-08-02 | 信件编号: | 201508020223026611 | ||
来信内容: | 我是一个美原人,我听学生说美原高中将于8月2日补课,之前也进行了一段时间的补课一直到7月22日才结束,现在又让学生在8月2日在校补课据悉要收好几百的补课费,现在教育部都不让补课,又发布了举报电话如果你们不管的话我也只有打举报电话了,加之这两天实在太热还是让学生们休息一下吧。因为我为了自身安全所以个人信息填的有一点错误,请你们谅解。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2015-08-05 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,《吉祥坊体育 教育局关于2015年中小学放暑假的通知》(渭教基【2015】64号)文件中明确规定“对确需补课的新一届高三年级学生,各县市区和普通高中学校可在8月1日至8月30日集中组织学生进行补课,补课时间不得超过15个工作日(具体时间由县市区和高中学校自行安排)”。 美原中学在文件规定内于8月2日组织学生补课,未收取任何费用,符合上级文件规定。 感谢各位网友对富平教育的关心、支持与监督!富平县教育局 2015年8月5日 |