来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
工资发放不完整 | ||||
来信日期: | 2019-07-31 | 信件编号: | |||
来信内容: | 我在埝桥镇中心小学任音乐老师,我们得工资发放为每个月百分之70的绩效,学期末发放剩下的百分之30。我6.10号辞职。但是6月份之前半学期的百分之30的绩效说没有我的。我想看看有关的制度。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2019-08-14 处理状态:处理完 |
答复内容: | 郭娟娟: 你好! 接到吉祥坊体育 教育投诉服务中心转办件关于你反映“工资发放不完整”有关问题反映件后,教育局高度重视,立即安排专人进行调查了解,现具体回复如下: 经调查,埝桥中心小学的确未向你发放2018-2019学年度第二学期30%的绩效工资,我们已经与该校负责同志联系沟通,由于你当时办理辞职时,财政局还未对第二学期30%的绩效工资进行拨付,所以当时未能向你发放。现该资金已经拨付到位,学校明确表示将在随后你领取个人档案时将未发放的工资予以发放。 以上就是我们关于你反映问题的答复,感谢你对大荔教育的关注与支持! 2019.8.14 |