来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
南京路初中的那些事 | ||||
来信日期: | 2019-07-26 | 信件编号: | |||
来信内容: | 你好 我是南京路初中八年级三班的一名学生 我看上边有写不得空挂学籍 我们南中这届九年级最少有十名从河南转来的学生 从来都没见过 但是学籍一直都是在我们学校 中考的时候才来 不说九年级 我们八年级更是变本加厉 学校想用河南学生的优异成绩来假宣传 达到招生的目的 以至于我们八年级每个班几乎都有十多名河南学生 但是我们从未见过其人 只是大考的时候来一下 希望小编重视一下我反应的这件事 我们班里很多同学真的很无奈 也不知道该如何反应或向谁反应这件事 请严查 还我们这些当地学生一个公道 当然 我们也会不懈努力 好好上进的 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: |
处理单位:临渭区教育局 处理时间:2019-09-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好:根据您信件反映的情况,我局安排专人在学校进行了调查,未发现存在空挂学籍现象。欢迎监督并支持临渭教育,可拨打电话0913-2669025. |