来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于岳庙高级中学暑假补课上晚自习 | ||||
来信日期: | 2019-07-10 | 信件编号: | |||
来信内容: | 岳庙高级中学将在2019年7月15日正式为新高三学生补课,但要求晚上六点三十分至十点让学生上晚自习,丝毫不考虑学生放学路途安全问题以及宿舍环境问题,家离得远的学生没办法回家,只能住在宿舍,但宿舍环境差,没有风扇,没有空调而且还有蚊虫叮咬。希望教育局能核实此事,并取消相关事宜。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: |
处理单位:华阴市教育局 处理时间:2019-07-15 处理状态:处理完 |
答复内容: | 吉祥坊体育 教育投诉中心: 我局接到关于岳庙高级中学暑假补课上晚自习的投诉后,立刻安排人员进行核实,岳庙高级中学按照华阴市教育科技局关于中小学放假的通知,已于7月14日上午召开全干会,安排学生(包括新高三年级)全部放假,未安排补课,完全执行文件要求放假。 |