网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
学区划分
来信日期:
2019-07-06
信件编号:
来信内容:
曼哈顿街区和金域华府小区这块明明离盈田小学这么近,还要跑到五里铺上小学。家里都是老人接送,跑这么远真的太不方便了,领导们能不能考虑实际情况,改变一下现状。
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-07-08
处理状态:
处理完
答复内容:
学区划分事宜请咨询临渭区教育局教育股0913—2669025