来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
办理身份证后身份证号码发生变更 | ||||
来信日期: | 2015-07-31 | 信件编号: | 201507311123274675 | ||
来信内容: | 我女儿这几天在办理身份证后,身份证号码发生变化,与原来户口簿上的不同了,可是当初在建立电子档案时,用的是原来户口簿上的身份证号码,中考档案也是原来户口簿上的号码,当前公安局已经将户口簿更新,现在面临高中一年级报名,请问,这种事情通过何种途径解决 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-07-31 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,学生身份证号发生变化,面临高一报名,学校会采取利用学生之前的信息进行录取,随后对错误信息进行更正。即需要学生家长持有效证明到其所录取的高中进行信息变更申请。临渭区教育局 2015年7月31日 |