网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
自立中学高中部什么时候撤了
来信日期:
2019-07-02
信件编号:
来信内容:
吉祥坊体育 铁路自立中学高中部什么时候能撤离!希望建一所好一些的小学,正规化,目前铁路自立小学太乱,学生很少,周围小学的孩子都是跑很远的地方上学,希望有关部门能解决这个问题
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-07-04
处理状态:
处理完
答复内容:
自立中学高中部目前没有相关撤离调整安排,针对小学存在具体问题,向临渭区教育局反映,电话:0913-2183435