来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于崇业幼儿园伙食问题 | ||||
来信日期: | 2019-06-25 | 信件编号: | |||
来信内容: | 崇业幼儿园伙食根本达不到幼儿成长营养需求,希望有关部门可以关注一下 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2019-06-28 处理状态:处理完 |
答复内容: | 反映人: 你好! 接到吉祥坊体育 教育投诉服务中心转办件关于你反映“崇业幼儿园伙食问题”有关问题反映件后,教育局高度重视,立即安排专人进行调查了解,现情况已经查明,具体回复如下: 经调查,崇业幼儿园幼儿伙食费严格按照物价局批复标准每生每学期1280元收取,所有收到的伙食费全部上交财局,然后按照收支两条线,做到合理使用膳食经费,做到专款专用、收支平衡。在日常管理中,幼儿园始终树立“一切为了孩子”的服务思想,每周制定营养食谱,周周不重复。严格执行各项食品安全制度,食材定点采购,专人验收,质量保证。烹饪上追求色、香、味、形惧全,认真处理好膳食中的各种成分,做到粗细搭配、荤素搭配、干湿搭配、咸甜搭配,保证了幼儿在园的饮食营养。食堂干净卫生,操作规范,实行家长代表陪餐制度。定期召开家长品鉴会并回馈评价意见,家长满意度高。同时,也请你理解我们的工作,由于幼儿人数较多,众口难调,可能对个别幼儿个性化需求我们还存在考虑不周问题,所以欢迎家长随时来园参观并提出宝贵意见及建议,我们将努力改正。进一步规范和提高我们的办园水平和办园质量,把幼儿园办的更好,使幼儿快乐成长,让群众满意放心,是我们的办园目标。 以上就是我们关于你反映问题的答复,如您还有疑问可电话咨询大荔县教育局监察室,联系电话:0913-3266029,感谢您对大荔教育的支持与关注,谢谢! |