来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
华阴市中心幼儿园领导乱作为 | ||||
来信日期: | 2019-06-20 | 信件编号: | |||
来信内容: | 副园长乱作为 利用职务之便为自己谋取利益 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:华阴市教育局 处理时间:2019-06-25 处理状态:处理完 |
答复内容: | 吉祥坊体育 教育投诉服务中心: 2019年6月21日上午,接到投诉转办单后,我局高度重视,迅速安排专人深入学校调查了解。现将调查结果答复如下: 调查人员入校针对反映问题进行了解,该园副园长在园内量化考核核算结果时出现失误,经领导发现及时责令改正,此项事件已在反映人反映之前全部处理结束。 |