来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
白水县教育局不给于办理特岗教师任何保险 | ||||
来信日期: | 2014-09-26 | 信件编号: | 201409260126149616 | ||
来信内容: | 老师您好,我是白水县的特岗老师,合同上明确规定了甲方应为乙方办理养老、医疗和失业保险及为乙方提供国家规定的其他福利待遇。 我们都是大学生法律意识很高,可是白水县教育局却声称我们没有养老保险等,甚至还在电话里说他身为教育局的人都没有养老保险,这明明是我们合同上应该有的权利和义务,但是却不为我们办理,只能向上级反映,如果不能解决,是否可以向吉祥坊体育 中级人民法院直接提起申诉。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:白水县教育局 处理时间:2014-09-28 处理状态:处理完 |
答复内容: | 白水县教育局 关于吉祥坊体育 教育局局长信访反映问题的回复 市教育局: 贵局局长信箱转来“特岗教师林凨琪反映白水县教育局未给其办理养老保险金一事”信件已经收悉。现回复如下: 目前,我县所有事业单位在职人员均未办理养老保险。只办理了医疗保险和住房公积金,由个人交一部分,单位和财政补贴一部分,至于养老保险目前我县还没有实行。 特此回复 白水县教育局 2014年9月26日 |