来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
蒲城县桥山中学乱收费 | ||||
来信日期: | 2019-05-28 | 信件编号: | |||
来信内容: | 桥山中学给毕业学生强行征收毕业纪念物费用。个人认为:是否购买纪念物在于个人学校做的让人感到认可,购买纪念物也于情于理!!但是强行征集钱财购买纪念物这就有点过分! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2019-06-11 处理状态:处理完 |
答复内容: | 关于匿名反映桥山中学乱收费的回复 市教育投诉服务中心: 接到匿名反映“桥山中学乱收费”信件后,我局高度重视,组织专人深入学校进行调查,现将调查情况回复如下: 经查,2019届学生高考在即,为感恩母校,学生会和各班班长商议拟向学校赠送纪念品一份,由学生会两名成员牵头负责,5月28日号召学生进行自愿捐款,自愿交费,不存在强行收费行为。 我局责令学校对班长及学生会相关成员进行批评教育,学校做好学生会的组织指导工作,提升学生会组织能力和管理水平。 蒲城县教育局 2019年6月10日 |