来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
讨薪 | ||||
来信日期: | 2019-05-28 | 信件编号: | |||
来信内容: | 广德学校违约拖欠我工资一年至今拒发。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2019-06-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 吉祥坊体育 临渭区教育局关于 吝店镇广德初级中学拖欠教师工资问题的回复 吉祥坊体育 教育局: 接到贵局转来的投诉信件后,我局高度重视,立即安排调查处理。 经多次与校长沟通协调后,学校一直答应参考平时考勤制度核算出应发工资,再通知当事人去学校结算。但一直未落实到位,建议走司法程序解决。 吉祥坊体育 临渭区教育局 2019年6月6日 |