网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
举报投诉
>> 内容页
举报投诉
来信情况:
信件主题:
撤回投诉
来信日期:
2019-05-21
信件编号:
来信内容:
渭南高新中学之前的投诉内容搞错了,不好意思,没调查清楚,并没有乱收费,补课现象,望调查
办理情况:
处理进度:
处理单位:
高新区教育局
处理时间:
2019-05-24
处理状态:
处理完
答复内容:
你好,教育服务投诉平台,是为了提高我区的教育服务质量,办人民满意的教育。坚决杜绝“恶作剧”事件的发生,望周知。