来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
經開區辛市鎮實驗小學 | ||||
来信日期: | 2019-05-17 | 信件编号: | |||
来信内容: | 實驗小學給學生訂校服,四次顏色都不一樣的,夏季訂春季校服,這是合道理 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:经开区教育局 处理时间:2019-05-22 处理状态:处理完 |
答复内容: | 反映人,您好: 关于您反映的“经开区辛市镇实验小学”一事,我局领导高度重视,安排专人进行调查了解,现将调查了解情况回复如下: 经调查:经开区实验小学因家长反映随着学生年龄增长大部分学生春秋校服已经变小,款式也不够新颖,且服装色系不能很好彰显学生的朝气,故而提出更换春秋校服的需求。四月初,实验小学和家委会便进行商议后,由家委会和校服企业直接商议决定款式和价格。同时,商议中,考虑到家庭经济问题,减轻负担,决定在购置春季校服时配一条短袖与春季校服裤子搭成夏季校服,既可当夏季校服也可当春秋季校服。实验小学一直强调采取家长自愿的形式为学生春秋装(三件套)校服。 在此,感谢您对经开教育的监督与支持。 渭南经济技术开发区教育局 2019年5月22日 |