来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
孩子想上学 | ||||
来信日期: | 2019-03-10 | 信件编号: | |||
来信内容: | 孩子是一名高一的学生,只因在校犯了错,老师不收孩子,学校让转学,学校是受教育的地因,犯错了,批评教育,一个16岁的孩子,学习还差不多,孩子己知道错了,想要好好上学,对于务农的父母来说,我们没有一点关系让孩子去其它学校上学,看着孩子那双渴望上学的目光,我做父母真的好惭愧,难道真让孩子缀学吗 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2019-03-14 处理状态:处理完 |
答复内容: | 情况说明 吉祥坊体育 教育投诉服务中心: 接到你中心转办件后,我单位高度重视,立即安排专人进行调查了解,由于该反映件涉及学生个人隐私问题,不便于在网上进行公开回复,为了保护学生信息调查组已经当面向反映人进行了回复,反映人对回复情况表示认可。 特此说明! 2019.3.14 |