来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
学校可以强制学生理头吗 | ||||
来信日期: | 2019-03-04 | 信件编号: | |||
来信内容: | 渭南中学强制学生理头 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:经开区教育局 处理时间:2019-03-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 反映人,您好: 关于您反映的“学校要求其剪掉长发”一事,我局领导高度重视,安排专人就此事进行调查了解,现将调查了解情况回复如下: 开学第一周,学校对学生的仪容仪表进行了全面检查,凡是不符合《中学生日常行为规范》的学生,都要求其进行整改,尤其是男女生染发烫发,女生戴首饰,男生留长发等现象,要求其利用周末放假时间进行整改。 在督促整改过程中,学校注意方式方法,以引导教育为主,并无任何违规行为。 特此答复! 渭南经济技术开发区教育局 2019年3月6日 |