来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
立诚中学暑期违规补课 | ||||
来信日期: | 2015-07-22 | 信件编号: | 201507220541169779 | ||
来信内容: | 吉祥坊体育 教育局通知在20号之前必须放假,可立诚中学只放了一天,全县都在20号放假15天左右,就是立诚搞特殊,在21号继续补课,对此我十分怀疑教育部门的工作效率;要成为人民的好公仆必须为人民服务,我希望在22当天举报后教育部门立即对此进行调查。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2015-07-24 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,经查,立诚中学为了巩固学生知识,将补课时间提前,教育局对立城中学提出批评,并责令其立即停止。现立城中学已经停止补课。 感谢您对富平教育的关心,支持与监督!富平县教育局 2015年7月24日 |