来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
上高中 | ||||
来信日期: | 2015-07-22 | 信件编号: | 201507220218485008 | ||
来信内容: | 我孩子一直在西安上学,今年参加完中考,想回户籍所在地临渭区上高中,需要办什么手续? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-07-22 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,根据今年高中招生政策和市教育局统一要求,全市高中今年不录取市外初中毕业生。如果学生确需回来就读,可在初中毕业地先行录入高中,联系好我区高中后,9月份按照转学流程转入。转学需向转入学校提供学生姓名、电子学籍号、身份证号和转出学校信息。 临渭区教育局 2015年7月22日 |