来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
吉祥坊体育 中大艺校不负责任 | ||||
来信日期: | 2019-01-08 | 信件编号: | |||
来信内容: | 学校老师不负责任,没有经验与能力,课堂经常缺少老师。家长质疑将家长提出群。学校只顾个人利益,不顾孩子的将来。甚至存在部分欺诈行为。希望可以谨慎彻查此事,还我们艺考生的努力。家长的钱都来之不易,希望好好整顿中大艺校,还我们美好的将来。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2019-01-11 处理状态:处理完 |
答复内容: | 区教育局正在规范校外培训机构,入黑白名单,促进校外培训机构规范化,对于严重违规办学的校外培训机构坚决予以取缔。 |