来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
犯过错的教师,永远不能评职称?不能被释放吗? | ||||
来信日期: | 2018-12-12 | 信件编号: | |||
来信内容: | 我是一名普通的人民教师,2000年参加工作以来一直任教于农村初中任劳任怨,兢兢业业,全体教职工可以为我作证。2013年因学校需要会计,本是示范生的我服从工作安排,在完成教学工作的同时,经常加班到深夜学习财务工作,谁知还是犯了错被记过处分,这就像个定时炸弹埋在心里,于是我拼命工作,将功补过,取得了一定的成绩,可是该评职称了,14年不行,15年放弃,16年放弃,17年学校推选我到教育局材料也被驳回,我的事大白天下,不想被人知道的伤口又被撒了一把盐。可我还是在拼命工作,想用我的努力来得到认可,18年评职称,还是以同样的理由被否认,一下子觉得前途黑暗,无论怎么努力都不行,这不是一个容错纠错的社会吗?进过监狱的人都能提前释放,为何塑造灵魂的教师就不行?我这样的人永远评不了职称吗?永远不被人认可吗?痛苦,屈辱,努力一起袭来,我该怎么办? 尊敬的领导,难道我这样就要一棒子被打死?永远评不了职称吗?难道要击碎我奋斗的梦想吗?渴盼回复,回复一颗真心上进的灵魂! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:投诉中心 处理时间:2018-12-13 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好~请拨打0913-8592345反映你的详细情况。 |