来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
幼儿园要求填写资料,触犯隐私 | ||||
来信日期: | 2018-12-10 | 信件编号: | |||
来信内容: | 12月10日,小寨幼儿园老师要求家长填写一份家庭经济状况调查表,内容涉及经济收入和负债,家庭年收入等问题。个人觉得已经触犯隐私,跟学生读书完全没有关系! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-12-26 处理状态:处理完 |
答复内容: | 吉祥坊体育 临渭区教育局 关于小寨幼儿园关于统计家庭经济情况的说明 吉祥坊体育 教育投诉中心: 接到吉祥坊体育 教育投诉中心转来的投诉工单,我局立即安排工作人员进行调查核实,经核实,按照学生资助管理中心的安排,全国学生资助管理信息系统的填报要求,所有幼儿园在园幼儿中,凡满五周岁幼儿均要录入系统内的家庭经济基本情况,其中包括幼儿家庭人均年收入。所以,小寨幼儿园12月初让年满五周岁幼儿的家长都要提供此信息,录入电脑统计上传。 吉祥坊体育 临渭区教育局 2018.12.24 |