来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
学生取暖问题 | ||||
来信日期: | 2018-12-10 | 信件编号: | |||
来信内容: | 澄城县王庄镇塔中小学二年级教室至今还没开启取暖 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2018-12-18 处理状态:处理完 |
答复内容: | 关于王庄镇中心学校 塔塚教学点教室取暖问题的答复 市投诉中心: 关于反映王庄镇塔塚教学点二年级教室取暖问题,我局派专人到塔塚教学点进行调查,情况如下: 塔塚教学点是一所五年制小学,全校共有学生51名。12月3日学校开始给教室供暖,12月10日发现二年级教室取暖空调出现问题,随后联系修理人员进行维修,12月11日至今供暖正常。 致! 澄城教科局 2018年12月17日 |