来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
阴阳管理费 | ||||
来信日期: | 2018-11-02 | 信件编号: | |||
来信内容: | 由于近期学业考试将近,可由于档案在蒲城县兴华高中,必须回原档案所在地报名。暂时由于时间原因,暂时转不过来。蒲城县兴华高中。给我收取4020元管理费不交,不允许报名。多次向蒲城县教育局。反映问题教育局置之不理。所问非所答,一直在逃避这个问题。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2018-11-12 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育局: 该反映内容我局前期已经做出回复,该校目前已顺利完成学业考试报名工作。同时,我局反复提醒写信人按照相关规定尽快办理转学手续,学校没有义务保留转出学生学籍档案,如后期出现问题,后果自行承担。 蒲城县教育局 2018年11月12日 |