网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
你好,今年房子买到高新区的御林花苑小区(林园小区)小学和初中在哪里上?孩子上五年级,想转学
来信日期:
2018-10-31
信件编号:
来信内容:
咨询上学问题
办理情况:
处理进度:
处理单位:
投诉中心
处理时间:
2018-11-01
处理状态:
处理完
答复内容:
详情请咨询0913—8592345