来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
学业水平考试 | ||||
来信日期: | 2018-10-30 | 信件编号: | |||
来信内容: | 由于马上学业水平考试,短时间无法转学籍,兴华高中就列出一学期800元管理费,共五学期,外加通知费20共4020,不交就不让我报名,像我一样有很多,希望你们认真对侍,让他们退还费用。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2018-11-01 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育局: 该群众反映问题前期已经做出回复,该学生已于高一时转入华阴市高中上学,按照学籍管理 “人籍一致,籍随人走” 的规定,不存在无法办理的问题,请本人及时到学校联系办理学考报名及转学等相关手续。 蒲城县教育局 2018年11月1日 |