网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
教育方式
来信日期:
2018-10-22
信件编号:
来信内容:
渭南晨光培训机构给学生按成绩分3.6.9等,极大伤害了学生自信心,影响学生正常学习生活,给孩子带来心理上的打击和伤害,对学生身心全面发展不利。望政府严查。 ---一位学生家长
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2018-10-24
处理状态:
处理完
答复内容:
市教育局:已告知学校,学校表示将规范办学,保护学生隐私。