来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
暑期补课 | ||||
来信日期: | 2015-07-16 | 信件编号: | 201507160809173879 | ||
来信内容: | 我是高二升高三的学生,看了教育局发的中小学暑假补课通知。最晚不得于7月20号 。但是我们还要补到20号以后,你们发文件 而却不按照文件上的通知执行。请局长给我们一个说法。杜桥中学 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-07-20 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好, 根据市教育局《关于2015年中小学放暑假的通知》(渭教基【2015】64号)普通高中学校暑假放假时间最迟不得晚于7月20日的要求,杜桥中学7月20日前的时间正常上课,7月20日正常放假。 2015年7月20日 |