来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于假期学校补课 | ||||
来信日期: | 2015-07-15 | 信件编号: | 201507150738505699 | ||
来信内容: | 敬爱的局长 你好!在这里我不得不用这种方式给你写下这信,根据2015中学生放假法则不得在20号之后补课,但是身为一名杜桥中学学生不得不说学校还在补课而且补到25号,所以希望局长可以帮助我们学生,我们是按照条例斗敢给你写这封信 杜桥的一名学生 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-07-20 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,根据市教育局《关于2015年中小学放暑假的通知》(渭教基【2015】64号)普通高中学校暑假放假时间最迟不得晚于7月20日的要求,杜桥中学7月20日前的时间正常上课,7月20日正常放假。 2015年7月20日 |