来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于高温天气一意孤行强行补课 | ||||
来信日期: | 2015-07-14 | 信件编号: | 201507141257049043 | ||
来信内容: | 尊敬的局长: 富平县迤山中学大热天补课,学生在顶楼(5楼),汗流浃背,晕晕昏昏,只讲期末卷子,没有实质内容,学生唉声叹气,劳民伤财。虽有国家教育部红“六条”,渭教安稳【2015】17号,却说执行渭教基【2015】64号,得是不是自己的孩子不心疼!为啥不能到立秋后(8月16日后)实实在在给讲实质性的东西!国家高温天气都严格要求放假在家休息,为啥就不注重呵护祖国的下一代!希望尽快制止! 礼 学生代家长言 2015年7月14日 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2015-07-17 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,《吉祥坊体育 教育局关于2015年中小学放暑假的通知》(渭教基【2015】64号)文件中明确规定“普通高中暑假放假时间最迟不得晚于7月20日”,迤山中学在正常教学时间内组织学生上课,符合上级规定。富平县教育局 2015年7月17日 |