来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
富平县迤山中学暑假违规收费补课 | ||||
来信日期: | 2015-07-12 | 信件编号: | 201507121018032781 | ||
来信内容: | 富平县迤山中学在暑假7月20日之后休假20天, 然后在8月10日到校继续补课20天,收费大概1000元左右,贵局下发的文件称所有学校在7月20日之前必须放假,不知道富平县迤山中学是不是断章取义,就在20日放假,然后继续补课,富平县教育局也不知道是权利作怪还是怎么也不管,实在不行我会把这件事反映到国家教育部的,教育部也公开了违规收费补课举报电话,我会打电话的。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2015-07-16 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,经调查,迤山中学遵照《吉祥坊体育 教育局关于2015年中小学放暑假的通知》决定7月20日放假,不存在违规收费补课的问题。感谢各位网友对富平教育的关心、支持与监督!富平县教育局 2015年7月16日 |