网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
学籍档案
来信日期:
2018-09-19
信件编号:
来信内容:
我家孩子因成绩忒差,于2015年秋,由乡中心小学转进吝店镇广德学校办留级读三年级,今年读五年级,可是档案却在六年级,请问,此情况会不会影响孩子以后升学考试,如会,该怎么解决?找什么单位解决,需要什么手续?请正视渴盼读书的童心!
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2018-10-19
处理状态:
处理完
答复内容:
请咨询临渭区教育局教育股,电话09132669025