来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
学籍档案办理 | ||||
来信日期: | 2018-09-19 | 信件编号: | |||
来信内容: | 孩子2015年在吝店镇中心小学读三年级,因为成绩实在差劲,后来于2016年秋季转去私立吝店镇广德小学,以留级生的身份重读三年级,今年读五年级,但是到今天了,学校才告诉我,孩子的学籍一直在升级,意即,学籍号是六年级,请问,此情况影响孩子以后升学考试吗?如确有影响,该如何解决?希望不要来回提皮球,请正视一颗渴望解决的心! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-09-20 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,相关情况请咨询区教育局教育股,电话09132669025. |