来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于高中假期补课 | ||||
来信日期: | 2015-07-04 | 信件编号: | 201507040933419769 | ||
来信内容: | 尊敬的局长 我是一名杜桥中学的学生,最近期末考试结束,本以为忙了一个学期可以好好休息放松自己,教育局3令5申的说明高中假期不需补课,但总有学校钻空子,知道学校为我们好,但是俗语劳逸结合效果才明显所以我不得不冒着风险来向尊敬的你来写这封信,希望局长可以调查杜桥中学的补课最后祝局长 身体健康 杜桥某学生 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-07-09 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好, 经调查,杜桥中学目前正在上课一事属实。根据市教育局《关于2015年中小学放暑假的通知》(渭教基〔2015〕64号)普通高中学校暑假放假时间最迟不得晚于7月20日的要求,各校可根据实际,利用7月20日前的时间正常上课。同时,学校听取了大部分家长的呼声,采纳了大部分家长意见,在学生自愿的基础上组织上课。临渭区教育局 2015年7月9日 |