来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
2013年招教临渭区的现在为啥还没有转正 | ||||
来信日期: | 2015-07-03 | 信件编号: | 201507031156438684 | ||
来信内容: | 2013年招教临渭区的现在为啥还没有转正,现在都2015年7月了,教育局的手机不是关机就是推来推去,职工的利益谁来保证。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-07-08 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,此次招教生是2013年12月招聘的,到2014年12月才能转正。因2014年10月要提高工资标准,此项工作完成后才能办理10月后的工资。此项工作现正在进行中。 临渭区教育局 2015年7月6日 |