来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
合阳县二中宿舍未装修完便让学生入住 | ||||
来信日期: | 2018-08-05 | 信件编号: | |||
来信内容: | 你好,合阳县二中今天高三开学,学校的建设很多都没有完工,特别是宿舍,根本住不了人,学生的健康不管不顾,家长们都看不下去了,但是又拿这个没办法,望管理。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:合阳县教育局 处理时间:2018-08-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 王青你好!现就你反映的问题回复如下: 合阳县第二高级中学2019届高三全体学生已于2018年8月5日入学报到。由于开学当天,施工方电路问题,早晨出现停电情况,导致宿舍部分设施未到位,随即学校联系电力部门进行修理,并要求施工方及时处置部分遗留问题。下午三点,学校高三所有教职工以及保洁人员对宿舍的卫生进行了全面清理。截止当天晚上20点,高三学生入住宿舍的卫生、面盆、马桶、上下水以及学生用电等所有遗留问题全部解决并能正常使用,达到入住标准 。 |