来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
蒲城县教师招聘面试作弊 | ||||
来信日期: | 2018-07-27 | 信件编号: | |||
来信内容: | 蒲城县7月24日教师招聘面试考试,蒲城孙镇历史岗位,3号考生曹翠翠,再考试前存在找关系情况。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2018-08-10 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育局: 接到我县教室招聘面试作弊的信件,我局高度重视,第一时间联系写信人,现就有关情况回复如下: 写信人蔡晓雪,今年参加我县教师招录,并未被录取,经电话询问,本人无法提供所涉考生考前找关系作弊的证据,反映不实,凭空捏造。近年来,我县为解决教师资源短缺面貌,不断加大招录力度,引进各方人才,同时,在县人社、县纪委、监察委的全力配合下,圆满平稳有序的完成了各项招录任务,招录工作公开、透明、公正,欢迎社会各界监督。特此回复 蒲城县教育局 2018年8月10日 |