来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
保护学生的生命安全 | ||||
来信日期: | 2014-09-14 | 信件编号: | 201409140804295667 | ||
来信内容: | 党局长你好: 冒昧发这封信给你,打扰了。我希望能得到你的帮助。我是渭南高级中学学生家长。现在已经开学了,渭南高级中学学生我不知道有多少?这些学生中不乏有对油漆过敏的学生。而渭南高级中学在学生在校期间搞装修工作,致使整个校园油漆味满天飞。学生反映很强烈,希望你能同学校协商,在装修的同时能否考虑一下学生的生活环境。不要因赶工期而让学生晕倒在教室,或住院。这是学生家长的肺腑之言。希望在局长您的爱心帮助下,学生的生活环境能恢复原样。 谢谢 学生家长 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:渭南高级中学 处理时间:2014-09-25 处理状态:处理完 |
答复内容: | 渭南高级中学 关于反映致远楼刷油漆问题的回复 接到转来的网民留言反映致远楼刷油漆引起个别学生不适的问题办理单后,学校领导非常重视,现将情况回复如下。 学校于9月14日下午14:00开始对致远楼一楼楼道刷漆,当天下午17:30 停止刷漆。在晚自习学校领导例行值周检查时,有学生反应楼道内油漆味大,学校通知总务处,立即停止刷漆。安排高三年级主任、班主任及时向学生说明情况,楼道、教室注意开窗通风,安排医务室协助年级组和班主任,对学生进行询问观察。 同时,学校做出以下整改:1、立即停止刷漆。2、致远楼一楼加强通风换气。3、加强日常卫生安全检查,预防突发性公共卫生事件发生。4、加强健康教育,增加预防疾病知识,提高身体素质。 我们真诚感谢学生及社会各届对学校工作的关心,在今后的工作中,我们将继续努力,转变作风,不断改进工作方法,把各项工作做得更细、更好,让学生、家长、社会满意。 特此回复。 渭南高级中学 2014年9月25日 |