处理单位:合阳县教育局
处理时间:2018-07-25
处理状态:处理完
冯钦你好!现就你反映的问题回复如下:1、关于双女户中考加分,2017年我省已经取消独生子女和双女户中考加分。2、凡是建档立卡的贫困户子女参加中考的在分数线的基础上下降10分录取。