来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
暑假补课问题 | ||||
来信日期: | 2018-07-02 | 信件编号: | |||
来信内容: | 大荔县城郊中学在2018年暑假期间补课,不开空调,乱收费,教育局在去年寒假补课没有解决掉问题,希望今年可以解决掉, |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2018-07-18 处理状态:处理完 |
答复内容: | 王晨兴: 你好! 接到你反映的城郊中学暑假补课有关问题的反映件后,教育局高度重视,立即安排专人进行调查了解,现情况已经查明,具体回复如下: 根据大荔县教育局《关于2017-2018学年第二学期期末和暑期工作安排的通知》精神,要求各高中最迟不晚于7月20日散放暑假。您反映,城郊中学补课时间是7月2日,经查,城郊中学截至被调查时还未散放暑假,同时,学校现在并没有安排暑假补课相关工作,所以根本不存在补课一说。若7月20日城郊中学未散放暑假,我们将严格查处。感谢您对大荔教育的支持与关注! |