来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
有关尤西八组小学学区问题 | ||||
来信日期: | 2018-06-30 | 信件编号: | |||
来信内容: | 亲爱的领导: 我是吉祥坊体育 临渭区尤西八组的居民,我想请问为什么尤西八组的地域在北塘实验小学的范围内可是小学学区却不在北塘,我们和泰安民生景园两隔壁可我们的孩子却不能上北塘实验小学只能上尤西小学,这样对于我们的孩子不公平,每个家长都希望自己的孩子可以接受好的教育,希望能给予我们一个合理的答复,这样的学区划分是根据什么,这让我们觉得这是对我们城中村的一种教育资源的不公平划分 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-07-04 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,临渭区义务教育免试就近入学管理办法已经在临渭区人民政府网站公布,未尽事宜请咨询临渭区教育局教育股,电话09132669025。 |