来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
买的学区房,孩子却不能就近上实验小学 | ||||
来信日期: | 2018-06-25 | 信件编号: | |||
来信内容: | 可怜天下父母心,为了孩子能接受更好的教育,父母将近百万的房价买的陕西富平靖和公园壹号的学区房;而2018年陕西富平县教育局官网公布的幼升小两次划分学区完全不同,原本靖和公园壹号就近上学应该被划分到实验小学,不知何缘故第二次划分却被踢出实验小学的划分区域,这样特别对待让全体靖和公园壹号的业主们愤不平。黑心靖和公园壹号开发商欺民,空头承诺,学区房价农村划分,泣血维权,还我学位 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2018-06-28 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育局: 靖和公园一号为公共区域,家长可以根据自己的实际情况选择东上官小学或实验小学让孩子就读。具体报名条件请关注富平教育微平台。 感谢您的来信。 |