来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
举报潼关县潼关中学高一教师允锦锦 | ||||
来信日期: | 2018-06-21 | 信件编号: | |||
来信内容: | 举报 潼关县潼造成关中理科四班学 地理任课老师允锦锦殴打学生 购买戒尺打学生手以此督促学习 给学生生活学习造成很大压力 学生为此感到很大折磨 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:潼关县教育局 处理时间:2018-07-02 处理状态:处理完 |
答复内容: | 关于举报潼关中学高一教师贠锦锦体罚学生一事的答复 收到投诉后,我局非常重视,立即安排专人负责,到潼关中学调查了解举报事件。现将调查处理情况回复如下: 贠锦锦老师是潼关中学高一理科四班地理代课教师,该同志平时工作认真负责,上进心强,对学生要求严格,教学过程无体罚和变相体罚学生现象。 该事件后,学校领导与教师和学生进行交流,要求老师加强与学生沟通,引导学生支持理解老师的工作,以共同提高成绩! 潼关县教育局 2018年7月2日 |