来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
站南办朝阳幼儿园收费不明确 | ||||
来信日期: | 2018-05-19 | 信件编号: | |||
来信内容: | 站南办朝阳幼儿园一次就收两个学期的费用,而且告知家长这样下来能减免,但是实际没减反而学费贵了,属不属于欺诈行为?小孩生病期间,可以要求学校退孩子的部分费用吗?学校收费只是开出收据票,没有给家长费用明细表,两个学期的都没有出示,家长给要也不说明,收费方面是否属于欺瞒?幼儿园在外招生费用比自己报名的费用便宜一半,存不存在欺骗?希望给个说法 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-05-28 处理状态:处理完 |
答复内容: |