来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
华县城关小学三六班班主任吴金利素质太差不配为人师表 | ||||
来信日期: | 2018-04-13 | 信件编号: | |||
来信内容: | 我家孩子李启哲今天放学回家头疼,我发现头顶有蓝色圆柱笔油和红色笔油,经过询问得知有两名同学拿笔在我儿子头上戳。我在群里问班主任吴金利,该班主任没有处理问题的态度而且将我移除群聊。我认为该班主任思想有问题素质太差,不配为人师表。强烈要求教育局认真对待让孩子安全健康快乐成长,大力提高教师资格素质。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:华州区教育局 处理时间:2018-08-10 处理状态:处理完 |
答复内容: | 建议家长同志和老师充分沟通,协调处理。 |