来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
70多个留守儿童的前途谁来负责 | ||||
来信日期: | 2015-05-23 | 信件编号: | 201505230321397959 | ||
来信内容: | 教育局的各位领导您好! 经开区辛市镇初级中学'八年级六班数学代课老师'经常给孩子不上课''全班整体学生成绩统一下降厉害。七年级成绩一直很好的学生'在进入八年级以后成绩一直下滑'我们好多家长去学校问孩子情况'一直未见数学老师'这次期中考试过后'学校开了次家长会'看到孩子们的成绩又下降'我们就想找数学老师问问孩子情况'但一直未见数学老师出现'前几次也是同样的情况。找人找不到'电话问不出'开家长会这么重要的事情也不到场'请问孩子的 数学成绩谁能给家长一个说法。一班70多个孩子的前途''难道就这样被一个不负责任的老师这样无情的葬送了吗? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:经开区教育局 处理时间:2017-10-12 处理状态:处理完 |
答复内容: |