来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
澄城县拖欠新任教师工资 | ||||
来信日期: | 2018-02-06 | 信件编号: | |||
来信内容: | 澄城县教育部门拖欠2017年公开招聘教师100余人9至12月份工资,而2018年一月工资也仅有2070元,不仅没有任何绩效工资和乡村补贴而且连冬季采暖费也没有发放,并在各学校领导的压力下不许任何教师讨要拖欠工资,澄城县教育部门更是直接回复说“澄城县历来都不发放前半年工资。”如此回复更是引人深思。希望引起有关部门重视并得以解决。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2018-02-07 处理状态:处理完 |
答复内容: | 2017年我县招聘的教师已于2017年9月下旬由县局发文分配到各基层学校,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制已正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于元月底打卡发放到位,绩效工资待人社局转正定级文件印发后上报财政部门予以发放。关于2017年9-12月工资,我局前期争取资金给招聘教师每人每月发放1000元的生活费,现已发放到位,后续工作正在积极与有关部门协调。 |