来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
克扣新任教师工资 | ||||
来信日期: | 2018-01-31 | 信件编号: | |||
来信内容: | 2017年9月24日上班至今就只发的一次工资,2017年的工资因财政没预算,教育局决定只给每个教师每月发1000元,到现在也没发,2018年1月31日,发了第一次工资,数额为2070,没有绩效,没有补助,冬天也没有取暖费,与正常工资相差甚远,而这样的工资我们要拿到2019年,这与事实不相符。请问我们的工资去哪了? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2018-02-05 处理状态:处理完 |
答复内容: | 关于2017年招聘教师工资发放情况说明:2017年招聘教师我局2017年9月下旬下发的分配文件,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于1月底发放到位,绩效工资待转正定级后发放。 |