来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
中山中学偷窃 | ||||
来信日期: | 2018-01-28 | 信件编号: | |||
来信内容: | 你好,我是中山中学高一的一名学生,我要投诉中山中学,星期五,学校让我们高一回家,高二考试,在我们今天返校的时候,我们高一女生宿舍,全被偷了,所有值钱的东西都不见了,我们给班主任反应,班主任说让学校给我们个说法,可是,后来又说管不了,那我们在学校丢的东西怎么办,学校就不管吗,所以,我就只能写下这段话,希望教育局长可以还我们一个公道。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-01-29 处理状态:处理完 |
答复内容: | 中山中学不在临渭区。 |