网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
闫村二中校长
来信日期:
2018-01-23
信件编号:
来信内容:
闫村二中校长王文学贪财,四次考试的卷子一共有28张,问我们要了78元钱,还有我们学校有一个同学手机让人偷了,校长不给找,虽然拿手机违反了学校的规定,到手机是在学校被人偷了,校长有权利帮助同学查。
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2018-03-01
处理状态:
处理完
答复内容:
请拨打临渭区教育局监察室电话进行举报投诉,电话09132669019