来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
阳郭初级中学杨丽君老师殴打学生 | ||||
来信日期: | 2018-01-21 | 信件编号: | |||
来信内容: | 9年级2班杨丽君老师,几乎每天都动不动打学生一下,又是还是变态殴打,而且老是罚钱,不还给同学,每人不低于5块,英语老师体罚学生,原因是不写作业,英语老师是渭南的,原来是实验中学的老师,他说我们啥都不知道,我们穷,没去过哪没去过哪,在我们面前炫耀他很有钱,他说他的相机一点点钱,不贵,也就5 6万块钱,希望领导们帮帮我们,谢谢 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2018-10-19 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育局:收到杨丽君老师的反映信后,区局高度重视,要求学校立即行动,查清事情真伪,如事情属实,立即规范教育教学行为,对当事人惊醒谈话警戒。 |